PFCE 2018

Documentos:

1. Esquema de Contraloría Social
2. Guía Operativa
3. Programa Anual de Trabajo (PATCS)
4. Modelo PITCS-2018 de la IES
5. Informe de Comité de Contraloría Social
6. Acta de Registro de Comité
7. Cédula de Quejas y Denuncias
8. Minuta de Reunión
9. Formato para solicitud de información
10. Acta de sustitución de integrante del Comité de Contraloría Social
11. Manual del usuario

Normativa

12. Ley General de Desarrollo Social
13. Lineamientos para la Promoción y Operación de la Contraloría Social
14. Reglas de Operación del PFCE (2018)

Materiales de Capacitación

15. Metodología de Capacitación
16. Folleto Informativo de Contraloría Social PFCE

Directorios

17. Directorio SEP Responsables
18. de OEC
19. Directorio de Responsables Institucionales de Contraloría Social

Comité de Contraloría Social PFCE 2018, Unidad Regional Sur.
Nombre Contacto
Dra. Leticia María González Velázquez lgv@navojoa.uson.mx
Dra. Beatriz Llamas Aréchiga bllamas@pitic.uson.mx
Dr. Oscar Coronado Rincón macoronado@navojoa.uson.mx 
M.C Ramona Icedo García ricedo@navojoa.uson.mx
Dra. Norma Patricia Adán pbante@navojoa.uson.mx
Dr. Modesto Barrón Wilson modesto.barron@unison.mx

 

Comité de Contraloría Social PFCE 2018, Unidad Regional Centro.
Nombre Contacto
Dr. Gustavo de Jesús Bravo Castillo gusdic@sociales.uson.mx
Dr. Ezequiel Rodríguez Jaúregui jefatura@fisica.uson.mx
Lic. Alma Delia Huerta Ancheta alma.huerta@unison.mx
Lic. Vania Ninel Armenta Ruíz ninel.armenta@unison.mx
C.P Francisco Javier Varela Villalobos fjvarela@guaymas.uson.mx
M.N Patricia Moreno Wong sria.admva@fisica.uson.mx

Anexo De Reprogramacion PFCE 2018

 

 

PIFI 2011-2013
Programa Integral de Fortalecimiento Institucional
PROMEP 2014
Programa de Mejoramiento del Profesorado

2009

Plan de Difusión de PROMEP

Reglas de Operación vigentes PROMEP

  • Informes
  • Otros

2010

2011

2012

2013

Programa Institucional de Difusión de Contraloría Social (PIDCS)